Фразы из фильма “Ржевский против Наполеона” Print

жанр: комедия, буффонада
режиссёр Марюс Вайсберг
в главных ролях: Павел Деревянко, Владимир Зеленский
бюджет: 8,5 млн. дол.
страна: Россия, Украина 2012

Фразы из фильма “Ржевский против Наполеона”, реплики поручика Ржевского, цитаты:

 


Поручик Ржевский – Павел Деревянко:


- Родина – это моя слабость.


- Что ж у нас за страна-то такая? Как только орден, сразу готовь дырочку…


- Настоящего джигита в бальном зале определяю ещё с улицы. По запаху…


- Рюмочку для храбрости, полтишок, чтоб не комплексовать, рюмочку для голосу…

 

- Кто так бабу замуж зовёт, а? А где фейерверк, где лепестки роз с небес, где камзол белый, а?


Фразы из фильма “Ржевский против Наполеона”, реплики Наполеона, цитаты:

 


Наполеон – Владимир Зеленский:


- Ржевский вернулся! Сегодня утром это подтвердили: ректор школы благородных девиц, цыганки Аза и Сара одновременно! Вот это – слава! А я? Что я, по-вашему? Просто тупорылый вояка? Я… я просто хочу быть в списке великих любовников!


- Вы это видели? Почему не я, б., на обложке? Список побед любвеобильного поручика Ржевского за текущие сутки пополнили женское отделение полиции и хор монастыря Святой Елены в полном составе. Как, по-вашему, я буду выглядеть в глазах графини Ржевской? Как полный неудачник?

 

- Ты ещё увидишь, обо мне напишут множество книг, я уверен, снимут не одну киноленту, а иногда, иногда мне кажется, что моим именем назовут какое-нибудь психиатрическое заболевание, а может быть, даже пирожное!


Фразы из фильма “Ржевский против Наполеона”, реплика риелторши, цитата:

 


Риелторша – Анфиса Чехова:


Итак, мы в Кремле. Элитный район, 5 минут до Каретного двора, соседи спокойные, тихо. Безопасность – почти идеальная, за всю историю Кремля только двух царей убили.


Фразы из фильма “Ржевский против Наполеона”, реплики мадам Ксю-Ксю, цитаты:

 


Мадам Ксю-Ксю – Ксения Собчак:


- Для начала, мужчину нужно оглушить упаковкой.


- Губки у дам – это единственное орудие любви, не прикрытое одеждой. И, главное, не что, а как они говорят.


- Вы должны очаровать, соблазнить, использовать. Но, главное, ни при каких обстоятельствах не пустить шмеля на свой цветок.


Фразы из фильма “Ржевский против Наполеона”, реплики Льва Толстого, цитаты:

 


Лев Толстой – Михаил Ефремов:


- Графиня, вы – приличная дама, материтесь по-французски.


- Поручик, вы – женщина, снимать должны не вы, а вас.


Диалоги из фильма “Ржевский против Наполеона”:

 


Совещание Кутузова (Владимир Симонов) в ставке:


- …сдать столицу – потерять честь.


- Предлагаю… потерять честь… Ваше сиятельство, ну что нам эта Москва? Газопровода своего нет, нефти нет, кислорода нет.


- А пробки? До Кремля без царских бубенцов хрен доберешься…

 


Диалог Льва Толстого (Михаил Ефремов) и Демьяна (Илья Олейников):


- Демьян! Помнится, ты жаловался, что три года бабы не видал?


- Ну и что?


- Хочешь эту? Забирай!


- Вот эту страхуилу? Прости меня, Господи… Да ни в жисть! У меня ж три года бабы не было, а не десять!

 

Диалог графини Ржевской и графа Льва Толстого:


- Граф, передайте центру, что я не собираюсь больше ходить в этом ширпотребе.


- Чего ты беленишься, а? Да ведь ни в чем отказу тебе нет: и косметика, и СПА-салоны, тьфу-ты, прости, Господи…


- Ах, так! После всего, что я сделала для отечества, я ещё должна выпрашивать деньги на нормальный маникюр!


- Смотрите, поручик, не заиграйтесь, война закончится, а наклонности останутся.

Посмотреть обсуждение фильма "Ржевский против Наполеона" на ФОРУМЕ

 

Николай Рерих. Цитаты из “Листов дневника”

Николай Рерих. Цитаты из “Листов дневника”

1 Комментарий

книга: Н.К. Рерих. Листы дневника. – Том первый, 2-е издание. – М. Международный Центр Рерихов, 1999. – 672 с., тон. илл. сайт Международного центра Рерихов: icr.su

Как отзывались великие люди о Париже

Как отзывались великие люди о Париже

«Разрежьте сердце мне – найдёте в нём Париж!» и другие высказывания великих людей о Париже. А вы любите Париж так же, как любили его эти великие люди?

КОММЕНТАРИИ

класс от 10 мая 2012 г. 12:50

класс

  ИМЯ:    
    
E-mail:    
необязательно    
  ВАШИ КОММЕНТАРИИ:*    
Осталось символов: 

* На портале приветствуется самостоятельное мышление и не приветствуется оскорбление других пользователей. Просим максимально воздерживаться от ненормативной лексики.

Добавить Cancel
Библиотека

 

НОВОЕ

История искусства рождается сегодня   О ПРОЕКТЕ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Центр Української культури та мистецтва

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Копирование материалов портала 2queens.ru разрешается при наличии гиперссылки, открытой для индексации поисковыми системами, и уведомления о копировании материалов редакции портала 2queens.ru через почтовый ящик info@2queens.ru.