[Информагентство] Чемпионат мира по футболу 2014

Финал Чемпионата мира по футболу 2014. 13.07: Германия-Аргентина

14 Июля 2014

13 июля состоялся финал Чемпионата мира 2014 года. В борьбе за право называться «сильнейшими» сошлись сборные Германии и Аргентины. Автором единственного забитого мяча стал нападающий Германии Марио Гетце, отличившийся во втором дополнительном тайме на 113-й минуте.

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014. День двадцать четвертый. 12.07: Бразилия-Нидерланды

13 Июля 20141 Комментарий

12 июля в Бразилиа состоялся матч за третье место в мундиале, за которjе сражались сборные Бразилии и Нидерландов. Обладателями «бронзы» становятся голландцы, забив три гола в ворота хозяев чемпионата.

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014. Полуфинал. 09.07: Нидерланды-Аргентина

10 Июля 2014

В бразильском Сан-Паулу завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Голландии - 0:0 (4:2). Пенальти реализовали: Роббен, Кейт – Месси, Гарай, Агуэро, Родригес. Пенальти не реализовали: Влар (вратарь), Снейдер (вратарь)

Победа сборной Германии над бразильцами в полуфинале ЧМ-2014 и новый рекорд в истории мирового футбола

9 Июля 20145 Комментариев

8 июля 2014 года состоялся первый полуфинальный матч между сборными Бразилии и Германии и в истории мирового футбола был поставлен новый рекорд: сборная Германии разгромила бразильцев со счетом 7:1! Впервые за всю историю ЧМ по футболу в полуфинальном матче одна из команд забила семь голов противнику, и впервые же одна из команд из четверки полуфиналистов пропустила в свои ворота пять мячей ещё до перерыва.

Голы: 11''Томас Мюллер, 1:0, 23''Мирослав Клозе 2:0, 24''Тони Кроос 3:0, 26''Тони Кроос 4:0, 29''Сами Хедира 5:0, 69''Андре Шюррле 6:0, 79''Андре Шюррле 7:0, 90'' Оскар 1:7.

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014. День двадцатый - двадцать первый: матчи, голы. 04-05.07. Четвертьфинал

7 Июля 2014

Четвертьфинал чемпионата мира подарил зрителям следующие матчи: Франция-Германия 0:1. Хуммельс, 12. Бразилия - Колумбия 2:1. Голы: Тиаго Силва, 7, Давид Луис, 69 — Джеймс Родригес, 81 (с пенальти). Аргентина-Бельгия 1:0. Игуаин, 8. Нидерланды — Коста-Рика 0:0 (по пенальти 4:2). Серия пенальти: Боргес (1:0) – ван Перси (1:1); Руис (1:1) – Роббен (1:2); Гонсалес (2:2) – Снейдер (2:3); Боланьос (3:3) – Кюйт (3:4); Уманья (3:4).

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014. День девятнадцатый. 01.07: матчи, голы.

2 Июля 2014

Аргентина-Швейцария не определили сильнейшего в основное время и лишь на последних минутах дополнительного времени, аргентинцы добывают минимальное преимущество: 1:0. Голы: Ди Мария, 118. Бельгии и США также для того, чтоб назвать имя победителя также, согласно уже сложившейся традиции пришлось играть в дополнительное время. Итог – 2:1. Голы: де Брейне, 93, Лукаку, 105 — Грин, 107.

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014. День восемнадцатый. 30.06: матчи, голы.

1 Июля 20141 Комментарий

Франция-Нигерия 2:0. Голы: Погба, 79, Йобо, 90+2 (автогол). Германия-Алжир. Голы: Шюррле, 92, Езил, 120 — Джабу, 120+1.

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014. День семнадцатый. 29.06: матчи, голы

30 Июня 20141 Комментарий

Нидерланды — Мексика 2:1. Голы: Снайдер, 88, Хунтелаар, 90+4 (с пенальти) — Дос Сантос, 48. Коста-Рика — Греция 1:1 (по пенальти — 5:3). Голы: Руис, 52 — Папастатопулос, 90+1.

Бразилия-2014: стадион «Арена Пантанал» в Куябе

30 Июня 2014

«Арена Пантанал» в городе Куяба – один из новых стадионов, построенных к Чемпионату мира по футболу 2014 в Бразилии.

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014. День шестнадцатый. 28.06: матчи, голы, счет

29 Июня 2014

29 июня определились первые четвертьфиналисты чемпионата мира 2014 года. Ими стали Бразилия, победившая Чили в серии пенальти: Бразилия – Чили 1:1 (по пенальти – 3:2) и Колумбия во главе с Хамесом Родригесом обыгравшая Уругвай: Колумбия - Уругвай 2:0.