Этот день настал. Первый день ЕURO-2012! Print

8 июня 2012 состоялись матчи между сборными Польши и Греции, России и Чехии. Результаты и обзор матчей - Польша-Греция (1:1) и Россия-Чехия (4:1).

Евро-2012. День первый.

Может в это трудно поверить, но ожидание праздника закончилось. Встречайте сам праздник! Чемпионат Европы стартовал первыми поединками!

Польша-Греция 1:1. Никто не хотел уступать

Первый матч Евро турнира, как и полагается, выдался нервным. Поддержка болельщиков и груз ответственности со стороны хозяев, враждебные трибуны и та же ответственность за игру у гостей. От поляков ждали только победы, но и Греция, как никак, чемпион Европы–2004, сдаваться не собиралась.

На 17 минуте бело-красный стадион заревел от восторга. Польша повела 1:0. Потом было то самое удаление у греков. Многим оно показалось незаслуженным, но с арбитром не поспоришь. Удача была явно не на их стороне. Тем не менее, во втором тайме Греция смогла отыграться. А потом и количество игроков сравнялось. Удаление у Польши и игра 10 на 10. Пенальти, который не реализовали греки, охладил пыл обеих команд и сборные сосредоточились на обороне.

В итоге - 1:1 в первом стартовом матче Чемпионата.

Россия-Чехия 4:1. А вот он и лидер!

Вторая игра выдалась значительно ярче. Сборная России заходила на турнир уверенно. Главный тренер команды, Дик Адвокат – сходу заявил, что россияне не просто фаворит в группе, а и серьезный претендент на победу в турнире. Подтверждением его слов тогда могла служить яркая победа над Италией в товарищеском матче, а сейчас, после разгрома Чехии в стартовом матче, можно с уверенностью констатировать довольно приличный уровень подготовки российской сборной.

Анализ матча Россия:Чехия Евро 2012 фото

Надо заметить, что на первых минутах чехи держались неплохо. Шли вперед, атаковали, но действительно голевых моментов не создали. А вот когда в дело включилась сборная России, стало действительно жарко. После второго забитого мяча в ворота Питера Чеха, его команда уже не шла вперед, попытки атак разбивались в пух и прах на середине поля о действия российской полузащиты.

Однако во втором тайме, чехи нежданно-негаданно взяли реванш. Мяч, забитый в ворота россиян поставил под сомнение их явное преимущество на поле. Запахло ничьей. Чехи почувствовали, что спасение близко, уверенность в собственных силах стала возвращаться, но россиян такой вариант не устраивал. Методично, как и в первом тайме, без паники футболисты обрабатывали ворота Чеха. Третий гол в исполнении Дзагоева сделал игру. Ни моральных ни физических сил у чехов, похоже, не осталось. Четвертый, отправленный в левую девятку мяч, придал победе россиян солидного преимущества.

Теперь сборной России главное не расслабляться. Следующий матч со сборной Польши не обещает быть легкой прогулкой. У поляков родные стены и потерянные очки в матче с греками, а значит – мотивации вырывать победу хоть отбавляй.

В итоге - 4:1 в матче Россия-Чехия.

автор: Дмитрий Глебов, спортивный журналист

Обзоры всех матчей Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 на портале 2queens.ru!

Внимание! Копирование данного материала разрешается при наличии гиперссылки на адрес статьи, не закрытый для индексации поисковыми системами.

Обзор матча полуфинала ЕВРО-2012: Германия-Италия – (1:2)

28 июня 2012 состоялся матч полуфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Германия-Италия

Евро-2012. Финал. Обзор матча Испания-Италия – (4:0)

1 июля 2012 состоялся финальный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Испания-Италия