Обзор матча четвертьфинала ЕВРО-2012: Чехия-Португалия – (0:1) Print

21 июня 2012 состоялся матч четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Чехии и Португалии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Чехия-Португалия – (0:1).

Евро-2012. Четвертьфиналы.

Первым полуфиналистом Чемпионата Европы по футболу стала сборная Португалии, в составе которой снова блистал Криштиану Роналду! Он и обеспечил своей команде уже как минимум бронзовые медали.

Чехия-Португалия – 0:1. Роналду рулит

С первых минут чехи не давали развернуться португальцам: команда пыталась контролировать мяч, и первую половину тайма подопечным Билека это удавалось. Были моменты, которые откровенно заставляли понервничать португальских болельщиков. Заряда чехов хватило минут на двадцать, после чего атаки португальцев во главе с Криштиану Роналду стали набирать обороты.

Ронни, казалось, был везде: летел вперёд, смещался назад, но без поддержки партнеров по команде его активность мало чего стоила. Ситуация изменилась, когда на поле вышел Угу Алмейд. Эффективность Роналду заметно повысилась, и забивать он мог уже в конце первого тайма. Хорошо отработав комбинацию, Криштиано пробил в штангу.

Во второй 45-ти минутке португальский форвард и не думал сбавлять обороты: в начале тайма он пробивает со штрафного, но снова в каркас ворот. Доставляли проблем воротам Чеха и Нани, и Моутиньо, и Алмейда, который закатил мяч в сетку, но из-за офсайда гол не засчитали. Впрочем, размочить счёт не получалось: чехи заняли плотную оборону и мысли об атаках посещали их всё реже и реже.

Замена, произведенная Билеком, несколько сбила португальский натиск, но белые продолжали контролировать мяч. Стало казаться, что чехам удастся удержать ничью, но не тут-то было. Сколько же можно Роналду попадать в штанги и перекладины! На 79-й минуте после флангового навеса Роналду великолепно сыграл на опережение, застав врасплох защитника и вратаря: удар головой с отскоком от земли оказался не по зубам даже Чеху.

Обзор матча Чехия-Португалия фото

Далее португальцы перевели игру в спокойное русло и без проблем удерживали мяч, а чехи как-то и не очень пытались отыгрываться. Видимо, не просто было перестроиться из оборонительной игры в нападение. Тренерские замены игру не оживили – приблизиться к воротам соперника красные не смогли.

В итоге, благодаря голу Роналду, сборная Португалии спустя 8 лет выходит в полуфинал Чемпионата Европы. Чехов упрекнуть не в чем на нашем Евро-2012 они и так сделали больше, чем от них ожидали.

автор: Дмитрий Глебов, спортивный журналист

Обзоры всех матчей Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 на портале 2queens.ru!

Внимание! Копирование данного материала разрешается при наличии гиперссылки на адрес статьи, не закрытый для индексации поисковыми системами.

Обзор матча полуфинала ЕВРО-2012: Германия-Италия – (1:2)

28 июня 2012 состоялся матч полуфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Германия-Италия

Евро-2012. Финал. Обзор матча Испания-Италия – (4:0)

1 июля 2012 состоялся финальный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Испания-Италия