Обзор матча четвертьфинала ЕВРО-2012: Испания-Франция – (2:0) Print

23 июня 2012 состоялся матч четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Франции. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Испания-Франция – (2:0).

Евро-2012. Четвертьфиналы.

Очередной матч четвертьфинальной стадии не принёс сюрпризов: как и ожидалось, путёвку в полуфинал застолбила за собой сборная Испании, легко одолев одну из самых слабых команд этого этапа – сборную Франции.

Испания-Франция – 2:0. Выигрыш без напряга

Играть против главного фаворита чемпионата непросто, и тут роль играет не только тактика и исполнение, но и соответствующий настрой игроков, с которым у французов, похоже, были проблемы. Да и в целом, вряд ли этот Чемпионат можно считать успешным для сборной. Да, французы выиграли у украинцев, но потом была непростая ничья с Англией и уж совсем нелицеприятное поражение от шведов…

С первых минут игры испанцы захватили игровое и территориальное преимущество, всей своей игрой показывая, что рассчитывать французам не на что. Если уж очень повезёт, то счет (понятно в чью пользу) не будет сильно разгромным.

В середине первого тайма Хорди Альба, проходя с левого фланга, проскакивает Ревейера, опрокидывает Дебюши и великолепно простреливает вдоль линии ворот. Набегающий Хаби Алонсо крепко прикладывается к мячу головой, и Испания открывает счет. Идеально разыгранная комбинация, идеальный удар – практически без шансов для Уго Льориса.

Испания должна была довести начатое до логичного обострения у ворот французов, но игра была слишком выверенной, и голевых моментов не хватало.

Подопечные Блана в свою очередь пытались атаковать, но все их начинания тут же разваливались, попадая под пресс испанцев. Отметить можно разве что Кабае, чей удар со штрафного таки вытянул Касильяс.

Обзор матча Испания-Франция ЕВРО-2012 23 июня, фото: Торрес, Хави, Иньеста, Хаби Алонсо

Игроки сборной Испании: Фернандо Торрес, Хави, Андрес Иньеста, Хаби Алонсо

К концу второго тайма французы устали обороняться, а тут ещё вышедшие на замену свеженькие Торрес и Педро стали добавлять жару.

Второй гол в ворота сборной Франции заработал для испанцев Ревейер. Защитник подтолкнул пробравшегося в штрафную Педро – и судья фиксирует пенальти. Хаби Алонсо без труда разводит мяч и вратаря по разным углам и оформляет дубль в этом матче. Хороший подарок к своему сотому матчу в сборной!

Теперь Испания готовится к встрече с Роналду и компанией. Здесь же, на Донбасс Арене, 27 июня.

автор: Дмитрий Глебов, спортивный журналист

Обзоры всех матчей Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 – на портале 2queens.ru!

Внимание! Копирование данного материала разрешается при наличии гиперссылки на адрес статьи, не закрытый для индексации поисковыми системами.

Обзор матча полуфинала ЕВРО-2012: Германия-Италия – (1:2)

28 июня 2012 состоялся матч полуфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Германия-Италия

Евро-2012. Финал. Обзор матча Испания-Италия – (4:0)

1 июля 2012 состоялся финальный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Испания-Италия