Обзор матча полуфинала ЕВРО-2012: Германия-Италия – (1:2) Print

28 июня 2012 состоялся матч полуфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Германия-Италия – (1:2).

Евро-2012. Полуфиналы.

Вот и определился второй финалист Евро-2012. Немногие ожидали от итальянцев победы, а они взяли и сделали! И выиграли вполне заслуженно, благодаря яркой и упорной борьбе.

Германия-Италия 1:2. Балотеллииииииииии!

Несмотря на то, что немцы являлись авторами рекордной пятнадцатиматчевой победной серии, статистика очных противостояний говорила не в пользу сборной Германии. В семи официальных поединках с итальянцами немцам ни разу не удавалось их победить. Не получилось и в восьмой раз.

Впрочем, с самого начала игры дружина Лева уверенно заявляет права на победу: уже на пятой минуте немцы могли открыть счет. Кроос подает угловой, и Хуммельс пробивает по воротам – мяч проходит мимо Буффона, но залететь в сетку ему не дает Пирло.

Через семь минут после прострела с фланга, Буффон неудачно выбивает мяч – от немцев его спасает Барцальи, но так, что круглый едва не оказывается в воротах итальянцев. Далее следует реализация углового, и Буффон снова в игре и кулаками выбивает мяч.

Итальянцы отвечают практически сразу: на 17-й минуте Монтоливо пробивает из-за штрафной, но великолепно реагирует Нойер. Уже через минуту Кассано лупит с разворота, но кипер снова на месте. Не смог спасти ворота Нойер на 20-й минуте – Кассано проходит немецкую защиту, подаёт в центр штрафной, а там Балотелли, выигрывая воздух у Бадштубера, четко отправляет мяч в сетку.

Италия – впереди!

Обзор матча Германия-Италия Евро-2012 полуфинал гол Балотелли фото

Пропустив, немцы не особо пытались отыгрываться. По крайней мере, создать по-настоящему опасных моментов им не удавалось. Пробивал Озил, но Буффон парировал мяч. Несколько позже из-за штрафной выстрелил Хедира, и тут кипер на месте и переводит мяч на угловой. 36-я минута ввергает Германию в шок – итальянцы ловят немцев на контратаке. Монтоливо передаёт на Балотелли, ошибка немецкого капитана Лама, выход Марио один на один с Нойером – и блестящий второй мяч в ворота сборной Германии.

Нужно срочно что-то менять, и во втором тайме Лев делает две замены: вместо Подольски выходит Ройс, а Клозе заменяет Гомеса. Замены существенно ничего не меняют в ходе игры – опасных моментов немцы по-прежнему не создают. Впрочем, удар со штрафного Ройса заставил поднапрячься Буффона, но результат от этого не изменился. А вот игра итальянцев просто изобилует голевыми моментами, и третий мяч вполне мог оказаться в сетке Нойера.

В финале встречи пенальти в ворота сборной Италии несколько облегчает страдания немцев. Бальцаретти играет рукой – и Озил идет к 11-метровой отметке. Пенальти он реализует, но чтобы отыграться, у Германии уже слишком мало времени.

Финальный свисток даёт понять всем, что в финале на поле НСК Олимпийский мы увидим сборные Италии и Испании. А команда Германии одна из главных претендентов на чемпионство покидает турнир.

автор: Дмитрий Глебов, спортивный журналист

Обзоры всех матчей Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 – на портале 2queens.ru!

Внимание! Копирование данного материала разрешается при наличии гиперссылки на адрес статьи, не закрытый для индексации поисковыми системами.

Обзор матча полуфинала ЕВРО-2012: Португалия-Испания – 0:0 (2:4 по пенальти)

27 июня 2012 состоялся матч полуфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Португалии и Испании. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Португалия-Испания

Евро-2012. Финал. Обзор матча Испания-Италия – (4:0)

1 июля 2012 состоялся финальный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии. Результаты и обзор матча чемпионата УЕФА Евро-2012 – Испания-Италия