Евро-2016. Отбор: Матчи. Таблицы. Результаты Print

14-15-16 ноября 2014 года в Европе прошел ряд матчей отборочного раунда к чемпионату Европы 2016, местом проведения которого станет Франция.

ГРУППА А

В группе А Голландия, проигравшая на старте две из трех игр, разгромила Латвию – 6:0. Напомним, накануне матча наставник «Оранжевых» Гус Хиддинк заявил, что уйдет в отставку, если его команда не справится с Латвией. Команда еще как справилась. Голами отметились ван Перси, 6, Роббен, 35, 82, Хунтелаар, 42, 89, Брума, 78.

holland

Чехия — Исландия 2:1. Сборная Чехии продлила победную серию в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2016 года до четырех матчей, переиграв команду Исландии. Голы: Кадержабек, 45+1, Бьодварссон, 61 (в свои ворота) — Рагнар Сигурдссон, 9.

Турция — Казахстан3:1 (2:0)Подопечные Юрия Красножана в гостях уступают сборной Турции. Голы: Йылмаз с пенальти 26 (1:0), Йылмаз 29 (2:0), Азиз 83 (3:0), Смаков с пенальти 86 (3:1).

ГРУППА В

В группе В лидирует Израиль, который дома переиграл Боснию – 3:0. На 48-й минуте боснийцы остались в меньшинстве – был удален экс-защитник «Зари» Шунич. В матче Бельгии и Уэльса голов забито не было. А Кипр со счетом 5:0 разгромил Андорру.

Группа С

Люксембург - Украина 0:3. Благодаря хет-трику Андрея Ярмоленка (33,53, 56) сборная Украины выигрывает встречу с Люксембургом и после четырех матчей квалификации к Евро-2016 имеет 9 очков. Как и Испания, которая со счетом 3:0 выигрывает  у белорусов.

Голы: Иско, 17, Бускетс, 18, Педро, 55. Пропустив два гола в первом тайме (Куцка, 25, Немец, 38), македонцы уступают словакам со счетом 0:2

Группа D

14 ноября 2014 года в Тбилиси на «Динамо-Арене» сборная Грузии в четвертом матче отборочного этапа к Евро – 2016 проиграла гостям – сборной Польши со счетом 0:4. Голами отметились: Камиль Глик, 51, Гжегож Крыховяк, 71, Себастьян Мила, 73, Аркадиуш Милик, 90+2.

Бундестим одержала уверенную победу над Гибралтаром со счетом 4:0. Дубль сделал Томас Мюллер (12,29), еще один гол забил Марио Гетце (38) и плюс автогол. Йогана Сантоса на 67-й минуте.

Противостояние сборных Шотландии и Ирландии на поле стадиона «Селтик Парк» долгое время не приносило успеха ни одной из сторон. Лишь на 75-й минуте гол Мэлоуни приносит шотландцам желанные 3 очка.

Группа E

Сан-Марино и Эстонии не удалось распечатать ворота друг друга. Голы Арлаускиса, 66 (автогол), Шера, 68 и Шакири, 80, 90 приносят швейцарцам Петковича победу со счетом 4:0 над сборной Литвы и плюс три очка.

швейцария

А сборная Англии на своем поле переиграла Словению в квалификации на Евро-2016. Голы: Руни, 59, Уэлбек, 66, 72 - Хендерсон, 58 (в свои ворота). Этот успех позволил Англии уйти в шестиочковый отрыв от занимающих второе место словенцев и также набравших шесть очков Швейцарии и Литвы.

автор: Галина Малашенко

Икер Касильяс: легенда и «просто хороший человек»

В своих интервью Икер Касильяс часто повторяет фразу: «Мне бы не хотелось, чтобы меня запомнили отличным голкипером. Я хочу остаться в памяти людей просто хорошим