Мел Гибсон снимает продолжение своей легендарной исторической драмы - «Страсти Христовы: Воскрешение». Исполнитель роли Иисуса Христа, американский актёр Джеймс Кэвизел, подтвердил своё участие в новом фильме.
«Есть вещи, которые я пока не могу сказать, но они точно шокируют аудиторию. Будет здорово. Так что оставайтесь с нами. Скажу даже больше: картина Гибсона может стать самым большим фильмом в истории. Да, этот проект настолько хорош»,
- поделился Джеймс Кэвизел в интервью «USAToday».
Что ж, ожидания весьма высокие, учитывая тот факт, что в 2004 году «Страсти Христовы» вызвали немало споров. В частности, некоторые критики обвиняли фильм в том, что он поощрял антисемитские стереотипы.
Ещё осенью 2016 года сам Мел Гибсон признался, что будет весьма непросто переплюнуть фильм 2004 года, который собрал $600 миллионов в мировом прокате.

Гибсон уже более двух лет работает над сценарием фильма «Страсти Христовы: Воскрешение» вместе Рэндалл Уоллес. Как сообщил Гибсон:
«Материала много. Его надо прочесть, пережить и изучить, чтобы, возможно, отыскать более глубокое значение, а это займет некоторое время. И Рэндалл Уоллес справится с этой задачей. Он не только прекрасный сценарист, но и талантливый режиссер. Он снял «Мы были солдатами», «Небеса реальны» и многое другое. Итак, он хороший сценарист и режиссер».
Точная дата выхода фильма пока не известна, но Гибсон предположил, что в кинотеатрах он появится не раньше конца 2019-го начала 2020 года.
Напомним, что предстоящая картина «Страсти Христовы: Воскрешение» не единственный проект на религиозную тематику, над которым сейчас работает Кэвизел. В 2018 актёр исполнит главную роль в фильме «Павел: Апостол Христа».