Певцы, критики, продюсеры и другие профессионалы от музыки в передаче Бориса Корчевникова “Прямой эфир” на телеканале Россия 1. Смотрите сразу часть 2 передачи “Прямой эфир” от 10 мая 2014 года, именно там случилась истерика с главными шоуменами от политики Жириновским и Митрофановым, музыкальные критики массово поддержали Кончиту Вурст, на связи со студией были сестры Толмачевы, Филипп Киркоров, Верка Сердючка…
Смотреть всем! Жириновский о сгнившей Европе, Митрофанов, раз 10 с чувством повторивший, что сестры Толмачевы – это школьницы, аплодисменты зала на любые реплики о “большой великой России” и “маленькой бородатой Европе” (смотрите часть 2 передачи, там самое интересное!):
“Прямой эфир” о “Евровидении-2014”: часть 1 онлайн
“Прямой эфир” о “Евровидении-2014”: часть 2 онлайн
Примечательно то, что когда музыкальный критик Алексей Остудин говорит, что Евровидение – достойный конкурс и стоит уважать его финалиста, сосед Остудина прикрывает лицо пиджаком, показывая, что такое говорить на российском телевидении не стоит:

Цитаты из “Прямого эфира” о “Евровидении-2014”:
1. “Давайте не будем унижать конкурс “Евровидение”, давайте не будем унижать выбор Европы, это выбор свободных людей, которые не стесняются быть такими, какими они есть. Искусство – это свободная территория” (Алексей Остудин, музыкальный критик).
2. “Это конец Европы! Она сгнила! У них нету больше мужчин и женщин, у них “оно”! Европа среднего рода! У нас был праздник со слезами на глазах, а у них культура со слезами на глазах! Вот они, бородатые женщины! Несчастный австрийский парень… Сто лет назад русский генерал Брусилов разгромил все австрийские дивизии, а 50 лет назад советская армия оккупировала Австрию, мы зря освободили Австрию” (Владимир Жириновский, шоумен от политики).
3. “Разве может Донбасс с этой Европой быть? Нет! Над Донбассом будет русский флаг!” (Владимир Жириновский, шоумен от политики).
4. “Надо быть добрее. Я вам скажу, вы так серьёзно к этому относитесь… Я вам скажу честно, вот какую бы она там бороду ни нацепила, если б не было песни эмоциональной, не было бы результата… ” (Верка Сердючка, певец и шоумен).