Кубок Лиги Европы сезона 2014-2016 нашел своего обладателя. Им стала испанская «Севилья», сумевшая в финальном поединке забить на гол больше чем «Днепр» (счет 2:3).
Обычно подобным образом объединяют болельщиков матчи на уровне национальных сборных, но в этот майский вечер в самых разных городах Украины образовались фан-зоны, где тысячи болельщиков наблюдая за происходящим на экране, сопереживали команде Мирона Маркевича. Стоит отметить, что за «Днепр» болели не только проверенные годами, преданные его фанаты, как написал один из украинских блогеров: «Мы все сегодня - "Днепр"».

В силу самых разных причин в последнее время, когда украинский клуб выходит в финал еврокубка – это сказка. И для игроков, и для болельщиков. Пускай сказка, и оказалась с грустным финалом, но ее основная часть была обнадеживающей, волнующей и незабываемой.
Днепряне заслужили аплодисменты за евросезон и, конечно же, за финал. Ведь матч с «Севильей» был отыгран на максимуме, и до конца не было ясно: кому же достанется главный трофей Лиги Европы. Они показали характер и волю к победе.
Поэтому оставив в стороне статистику и результаты, просто напомним: за что мы любим «Днепр». И скажем ему «Спасибо».
автор Галина Малашенко