адрес: Украина, Одесса, пляж “Аркадия”, центральная аллея
режим работы: ежедневно с 8:00 до последнего посетителя, сезон – с мая по сентябрь
сайт: ibiza.ua
на фото: шезлонги у бассейна на пляже “Ибица” в Одессе
Пляж “Ибица” в Одессе. Меню
Меню ресторана на пляже “Ибица” в Одессе довольно разнообразно. В меню присутствуют и щучья икра, и устрицы; меню итальянской кухни, суши-меню и специальное – детское меню.
Советуем попробовать:
Паста Карбонара
Божественные кусочки вкуснейшего сала с прорезью, специальный соус, лапша – о, эта Паста стала нашим ежедневным must eat more and more.
Роллы
Была в нашей компании одна очень маленький гурман – суши и роллы были у неё и на завтрак, и на обед. Мы сделали вывод – если детям понравилось, значит, суши приготовлены качественно.
Бульон из курицы с домашней лапшой
О, наличие этого блюда в меню – мечта любой мамы на отдыхе! В конце концов, мы тоже стали в обед заказывать этот бульон и для взрослых. Без горячего долго обходиться как-то не хочется.
Котлеты из мяса кролика
Такие котлеты из диетического мяса вполне подойдут для тех, кто предпочитает следить за весом даже в отпуске.
Десерты
В меню ресторана на пляже “Ибица” в Одессе – и мармелад, и порционное мороженое в шариках.
Совет: несмотря на то, что сейчас удобно путешествовать с карточками для безналичного расчёта, всегда имейте при себе запас наличных.
 |
Пляж “Ибица” в Одессе
на фото: “Устричные выходные” |
Пляж “Ибица” в Одессе. Заказ столиков
Резерв на столики возле барных стоек не оформляется. А вот будуары для отдыха и столики под специальными навесами можно заказывать заранее на определённое время. Однако это у нас ни разу не получилось – так как на этих столиках (именно в выходные дни) постоянно стояли таблички reserve.
Пляж “Ибица” в Одессе. Отзывы
Этот пляж в Одессе я бы назвала светским. Сюда приходят даже не загорать, а именно “тусить и веселиться”. Поэтому, если вы отдыхаете в Одессе с детьми, отдыхать лучше на этом пляже до обеда. Пятидесятилетние тусовщики на шезлонгах в любой ситуации как-то неоправданно зло смотрят на детей – что бы они не делали – играют ли совсем малыши в песке за десять метров от шезлонгов, или просто проходят мимо.
Долговязые девушки-воблы – хостес – все как одна на пляже “Ибица” в Одессе длинноноги с силиконовыми губами и в одинаковых очках “авиаторах”. На третий день отдыха это уже воспринимается как признак обслуживающего персонала пляжа. Если вы любите толковое и качественное обслуживание – обращайтесь к персоналу пола, отличного от вашего.
 |
Пляж “Ибица” в Одессе
на фото: небольшая сцена возле бассейна, на которой выступают звёзды |
 |
Пляж “Ибица” в Одессе
на фото: вид на закрытую детскую площадку - за детьми на площадке можно наблюдать, сидя за обеденными столиками |
Пляж “Ибица” в Одессе. Цена
Вход на пляж “Ибица” в Одессе бесплатный, однако действует некое подобие фейс-контроля: на входе вас встречают и именно (видимо для себя лично) внимательно изучая вашу “одежку”. Правда, на пляж пропускают всех без разбору. За шезлонги необходимо платить (их выставляют по всей площади пляжа так, что для прохода по берегу остаётся маленькая кромочка песка шириной в 2-3 метра, где можно поиграть с детьми или просто посидеть на песке).
Аренда места – шезлонга возле бассейна – стоит дороже (до 200 гривен), чем места на пляже (до 140-150 гривен за шезлонг), есть ещё VIP-места с мягкими подушечками и навесом. Цены варьируются в зависимости от дня недели.
В выходные аренда шезлонгов будет дороже (от 250 гривен – за один шезлонг плюс одно полотенце, обязательный залог за которое 250 гривен), чем в будние дни – до 140 гривен у моря (и до 150 гривен – возле бассейна). Аренда шезлонга и полотенца у бассейна не требует залога, и стоит такой шезлонг до 200 гривен в выходные.
 |
Пляж “Ибица” в Одессе
на фото: раннее утро на пляже - ближе к обеду вся эта пустая площадь на песке возле моря будет занята шезлонгами |
 |
Пляж “Ибица” в Одессе
на фото: второй ряд шезлонгов с зонтиками от солнца |
Пляж “Ибица” в Одессе. Афиша
Летом 2013 на пляже “Ибица” в Одессе выступали Океан Эльзы, Quest Pistols, DJ Smash, The Hardkiss, Eva Simons, Ляпис Трубецкой, Каста, Градусы, Mark Knight, Iowa. Проводятся фирменные вечеринки “Baldinini” – с интересными декорациями, “Sex Mission” от Contex (на этой вечеринке действует запрет на фото- и видеосъёмку).
Пляж “Ибица” в Одессе. Жилье
Вокруг пляжа “Ибица” в Одессе можно снять жильё – балконы жилого дома пестрят объявлениями о сдаче жилья в аренду.
автор: gourmand, фото автора
Отзывы о лучших ресторанах Одессы – “Хуторок возле моря” и о ресторанах Михаила Поплавского на трассе Одесса-Киев – читайте на портале 2queens.ru в наших следующих материалах!