Каннский кинофестиваль 2017: новый постер в центре скандала Print

Твитнуть

Был опубликован первый постер 70-го Каннского международного кинофестиваля. Но не прошло и дня, как изображение с Клаудией Кардинале вызвало шквал критики со стороны французских феминисток. А всему виной организаторы, которые решили отредактировать фигуру итальянской актрисы на фото.

На постере юбилейного Каннского кинофестиваля-2017 изображена молодая Клаудия Кардинале, в лёгком кружащемся прыжке. Фотография, на которой изображена босоногая 21-летняя актриса, была сделана в 1959 году на одной из римских крыш. Но, когда пользователи социальных сетей начали сравнивать постер Каннского кинофестиваля 2017 и оригинальное фото Кардинале, то нашли в них небольшое отличие.

/Uploads/sanina_e/1 - Канны.jpg

На этом изображении видно, что организаторы немного откорректировали талию и бедра Кардинале, чтобы они выглядели более стройными.

«Хотя сам постер великолепен, приходится с прискорбием констатировать, [...] что фото подверглось значительной ретуши по сравнению с оригиналом: на нем, например, уменьшили талию и изгиб бедра актрисы. Какая жалость»,

-   пишет французский журнал «Telerama».

«Клаудия Кардинале, символ красоты, стройна и великолепна на оригинальном снимке. Попытка вырезать из нее килограммы - это скандал»,

- возмутилась секретарь общественной организации «Позвольте себе феминизм!» Клер Серр-Комб.

Канны

А вот сама Клаудия Кардинале, известная по фильмам «Рокко и его братья», «Восемь с половиной» и «Леопард», выступила в защиту этого плаката:

«Снимок был обработан, чтобы подчеркнуть эффект легкости и сделать из меня сновиденческий образ. Реализм тут ни при чем. Я сама феминистка и не вижу в постере ничего унижающего женское тело. В мире есть более важные темы для споров. Это просто кино».

Директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо также высказался в защиту постера, поделившись в своём твиттере записью президента «UniFrance Films» Жана-Поля Саломе:

«Что это за идиотская полемика вокруг каннской афиши? Любое промо-фото так или иначе подвергается ретуши»

Канны

Напомним, что 70-й Каннский международный кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая, а с конкурсной программой можно будет ознакомиться уже 13 апреля. В 2017 году жюри фестиваля возглавит испанский режиссер Педро Альмодовар. 

 

Твитнуть
Новый образ Маколея Калкина (Видео)

Новый образ Маколея Калкина (Видео)

Японский бренд KENZO представил 12-минутный сюрреалистический мини-фильм.

Сергей Бабкин презентовал новую украиноязычную песню

Сергей Бабкин презентовал новую украиноязычную песню

Сергей Бабкин параллельно с участием в проекте "Танцы со звездами" вместе с супругой, продолжает выпускать новые песни. Концертная премьера песни состоится в рамках

Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
  ИМЯ:    
    
E-mail:    
необязательно    
  ВАШИ КОММЕНТАРИИ:*    
Осталось символов: 

* На портале приветствуется самостоятельное мышление и не приветствуется оскорбление других пользователей. Просим максимально воздерживаться от ненормативной лексики.

Добавить Cancel
Информагентство

 

НОВОЕ

История искусства рождается сегодня   О ПРОЕКТЕ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Центр Української культури та мистецтва

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Копирование материалов портала 2queens.ru разрешается при наличии гиперссылки, открытой для индексации поисковыми системами, и уведомления о копировании материалов редакции портала 2queens.ru через почтовый ящик info@2queens.ru.