ЮНЕСКО больше не защищает объекты культурного наследия в Крыму Print

Твитнуть





ЮНЕСКО прервало все контакты с администрациями объектов культурного наследия в Крыму, при этом сотрудники организации остались на полуострове.

Об этом заявил постоянный представитель России в ЮНЕСКО Александр Кузнецов:

"Крым полностью отсечен от деятельности ЮНЕСКО, хотя все люди, которые раньше, когда полуостров был частью Украины, сотрудничали с этой организацией, остались на своих местах. Сейчас с ними полностью прекращены все контакты, поскольку считается, что продолжение общения будет косвенным признанием суверенитета России в Крыму", - сказал Кузнецов.

Как известно,  раньше ЮНЕСКО сотрудничало с музеем-заповедником "Херсонес Таврический", ассоциированными школами, кафедрами и научными центрами региона.

херсонес

 

Твитнуть
Объявлен лонг-лист Премии Кандинского в номинации «Научная работа»

Объявлен лонг-лист Премии Кандинского в номинации «Научная работа»

Экспертный совет Премии Кандинского сформировал длинный список в номинации «Научная работа. История и теория современного искусства». Экспертный совет Премии Кандинского

Фестиваль медиаискусства на Новой сцене Александринки

Фестиваль медиаискусства на Новой сцене Александринки

С 14 по 16 июля на Новой сцене Александринского театра в Петербурге фестиваль MEDIA IN представит основные актуальные направления и формы в медиаискусстве.

Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
  ИМЯ:    
    
E-mail:    
необязательно    
  ВАШИ КОММЕНТАРИИ:*    
Осталось символов: 

* На портале приветствуется самостоятельное мышление и не приветствуется оскорбление других пользователей. Просим максимально воздерживаться от ненормативной лексики.

Добавить Cancel
Информагентство

 

НОВОЕ

Загрузка...

История искусства рождается сегодня   О ПРОЕКТЕ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Центр Української культури та мистецтва

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Копирование материалов портала 2queens.ru разрешается при наличии гиперссылки, открытой для индексации поисковыми системами, и уведомления о копировании материалов редакции портала 2queens.ru через почтовый ящик info@2queens.ru.