Кинофестиваль Docudays UA переезжает Print

В 2018 году международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA, который будет проходить 23-30 марта, меняет адрес: кинофестиваль переезжает из Дома кино на улице Саксаганского на Подол, где фестивальным центром станет кинотеатр "Жовтень".

Как сообщает пресс-служба фестиваля:

"Мы меняем локацию, чтобы улучшить качество фестивальных показов. Теперь зрители смогут увидеть наши фильмы  с тем качеством изображения и звука, с которыми их задумали и воплотили создатели. Кроме того, мы наблюдаем, как развивается Подол. Сегодня там появляется много интересных мест: хабов, творческих пространств, кафе, галерей и инициатив. Сейчас мы формируем насыщенную программу мероприятий в новых локациях", - так прокомментировал переезд арт-директор фестиваля Роман Бондарчук.

фестиваль

Также отмечается, команда Docudays UA не остается в стороне дальнейшей судьбы Дома кино, который много лет был главной локацией фестиваля.

"Мы бы очень хотели, чтобы Дом кино функционировал как киноцентр с современными подходами и регулярной программой, чувствительной к актуальным социальным проблемам. Чтобы здание Дома кино было восстановлено и признано памятником архитектуры", - сообщает Docudays.

 

Почему именно в Италии самая высокая смертность от коронавируса

Почему именно в Италии самая высокая смертность от коронавируса

Впервые диагноз Covid-19 в Италии был поставлен 20 февраля 2020 года в городе Кодоньо в Ломбардии. Эпидемия развивалась стремительно, и ужечерез месяц число подтвержденных

Британские ученые назвали 5 признаков того, что человек уже переболел коронавирусом

Британские ученые назвали 5 признаков того, что человек уже переболел коронавирусом

1 Комментарий

Учёные из Великобритании предполагают, что коронавирус распространился по миру до того, как была объявлена пандемия, а потому некоторое количество людей переболело

КОММЕНТАРИИ
  ИМЯ:    
    
E-mail:    
необязательно    
  ВАШИ КОММЕНТАРИИ:*    
Осталось символов: 

* На портале приветствуется самостоятельное мышление и не приветствуется оскорбление других пользователей. Просим максимально воздерживаться от ненормативной лексики.

Добавить Cancel
Информагентство

 

НОВОЕ

История искусства рождается сегодня   О ПРОЕКТЕ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Центр Української культури та мистецтва

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Копирование материалов портала 2queens.ru разрешается при наличии гиперссылки, открытой для индексации поисковыми системами, и уведомления о копировании материалов редакции портала 2queens.ru через почтовый ящик info@2queens.ru.