|
Добавлено: 3 апреля 2012 г. 19:20:48
|
Carrol

Сообщений: 19
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Насколько важны для вас аксессуары? Цепочки, бантики, косыночки и тому подобные предметы?
Можете ли перестать пользоваться аксессуарами в одежде и как часто посещаете специализированные бутики аксессуаров?
|
|
Добавлено: 3 апреля 2012 г. 21:19:27
|
Green Queen

Сообщений: 1141
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Говоря об аксесуарах и различных украшениях, мне часто вспоминается моя преподаватель из университета, которая любила (и до сих пор любит) повторять: "Еда нас кормит, одежда нас согревает, обувь тоже нас согревает и оберегает наши ноги от повреждений. А украшения?? Они вас не накормят, не согреют и не защитят! Это совершенно безполезные вещи!" ... Сама она украшала себя только развитым интеллектом, глубокой эрудицией и сарказмом... Но ей так и не удалось привить нам пренебрежительное отношение к украшениям, и хорошо. Ведь как же без них?... Испокон веков женщины себя украшали. Драгоценности служили как показателем статуса женщины и её семьи вообще, так и оберегами.
Я очень люблю украшения. Особенно, вещи ручной работы. Иногда и сама что-то пробую сделать. Не могу пройти мимо магазинов с разными медальйонами-оберегами или массивными кольцами.... А как красиво, когда девушка украшает волосы цветами (пускай даже искусственными)... А шляпки! А платочки и шёлковые шарфики?... А браслеты в этническом стиле?...Ох, мне аж захотелось пойти в магазин и что-то приобрести красивое.... 
В этой связи вспомнила сайт Arts.in.ua, где украинские мастера-ювелиры выкладывают свои работы. Это же просто заглядение!
http://arts.in.ua/art/jewellery/
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
|
|
Добавлено: 4 апреля 2012 г. 3:12:04
|
Red Queen

Сообщений: 85
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Аксессуары надеваю обязательно. Одежда у меня достаточно стандартная, не стремлюсь выделиться. А аксессуары, получается, у меня особенные. Они непредумышленно подчеркивают мою индивидуальность и я чувствую что я - это я:)
Консервативна. Розовые очки не по возрасту.
|
|
Добавлено: 4 апреля 2012 г. 8:20:38
|
iris

Сообщений: 111
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
а я наоборот, не люблю носить аксессуары, зато люблю их покупать. часто накуплю каких-то диковин, а потом их не ношу, просто забываю, что они у меня есть. последним приобретением были синие прозрачные пластмассовые лошадки - серьги. они мне очень понравились, а вот одевать их - не одевала ни разу. мне нравится свои аксессуары в шкатулке иногда пересматривать.
"iris, знаете, если бы мы с вами встретились на менее культурном форуме, я бы подумала, что вы тролль." Green Queen
|
|
Добавлено: 4 апреля 2012 г. 12:08:28
|
Green Queen

Сообщений: 1141
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Iris, Вы прям аксесуарный Плюшкин :) Но Вы не одиноки в своей привычке :)
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
|
|
Добавлено: 4 апреля 2012 г. 12:54:25
|
Alice in Wonderland

Сообщений: 1274
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Я украшения и другие аксессуары подбираю удачно с практической точки зрения: я их потом ношу. А вот купить, сложить и ни разу не надеть - такое я проделываю с вещами. Хожу в джинсах и теннисках, но периодически покупаю что-то нарядное. Чтобы повесить в шкаф:) -- Отредактировано 04.04.2012 12:54:54: от Alice in Wonderland.
Богородица, Путина прогони!
|
|
Добавлено: 5 апреля 2012 г. 19:56:29
|
Carrol

Сообщений: 19
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Я со времени появления бутиков аксессуаров подсела на них. Даже перчатки на зиму покупаю в аксессуарах. Чехол для моба, тапочки, резинки - всё там. Бутики аксессуаров иногда очень правильно устроены и там есть много полезных и необходимых вещей.
|
|
Добавлено: 6 апреля 2012 г. 11:28:15
|
Jena

Сообщений: 1003
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Не испытываю никакой любви к аксессуарам - украшения я люблю только из золота, а бижутерию не ношу - уши сразу же начинают болеть. Даже если это раскрученный бренд украшений. А кошельки, перчатки, сумки, ключницы я люблю только кожаные и только черные. Я, наверное, в этом плане человек скучный. Мне кажется, если обвешаться аксессуарами - на твою личность никто не успеет обратить внимания, все будут глядеть только на аксессуары. Отвлекает!
Норковая шуба - мечта и гарантия счастья каждой Женщины!
|
|
Добавлено: 8 апреля 2012 г. 8:33:21
|
Cruiser

Сообщений: 244
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Цитата: Green Queen
А как красиво, когда девушка украшает волосы цветами (пускай даже искусственными)...
Hello, Green Queen
Боже, как я ненавижу искусственные цветы! Мне кажется, это такое надругательство над природой, даже на кладбище. Я всегда покупаю только живые. У меня в доме вы не найдёте ни одного искусственного цветка, ни одного засушенного. Засушенный цветок - это труп. А искусственный цветок - это претензия на красоту, а не настоящая красота.
Заколоть в волосы живую орхидею - о, это ДА! Это так красиво и роскошно! Правда, я не знаю, как долго она будет выглядеть свежей)))
чем прикидываться дурой - так лучше прикидываться умной
|
|
Добавлено: 8 апреля 2012 г. 11:32:09
|
Alice in Wonderland

Сообщений: 1274
Пол: |  |
Оффлайн |  |
|
Re: Аксессуары - это стильно, модно или необходимо?
Если искусственные цветы напоминают кладбищенские, то это, конечно, аксессуар только для кладбища. Такие цветы выполнены из специфической искусственной ткани, которая выкрашена краской ненатурального цвета.
Но ведь есть цветы-украшения, никак не ассоциирующиеся с вышеприведенными и представляющие шедевр эстетической красоты. Это могут быть вязаные цветы, цветы из бисера и т.д..
Богородица, Путина прогони!
|
|
|