Уиллем Дефо сыграет Ван Гога Print

Твитнуть

Уиллем Дефо сыграет знаменитого художника Винсента Ван Гога в биографическом фильме «На пороге вечности» американского режиссера и художника Джулиана Шнабеля.

Байопик «На пороге вечности» по сценарию Шнабеля и Жан-Клода Карьера посвящен последним годам жизни Ван Гога, которые он провел во французском городе Арле и деревне Овер-сюр-Уаз. Джон Килик («Голодные игры», «Поллок») выступит продюсером фильма, съемки которого будут проходить во Франции.

«Это фильм о живописи, художнике и их связи с бесконечностью. История, рассказанная художником. История рассказывается от лица художника, в ней содержатся важные, на мой взгляд, моменты его жизни, но это не официальная история, это моя версия. Надеюсь, она поможет стать ближе к нему»,

- отметил режиссер.

«После более чем 20-летнего сотрудничества я очень рад продолжить сотрудничество с Джулианом. И этот раз точно будет особенным»,

- добавил продюсер ленты Джон Килик.

Голландский живописец Ван Гог был известен своим постимпрессионистским искусством, включая такие знаменитые картины как «Звездная ночь над Роной», «Подсолнухи», «Спальня в Арле» и его автопортреты. В 1886 году он переехал в Париж, где познакомился с представителями авангарда, включая Поля Гогена. «На пороге вечности» — это фильм о творчестве и жертвах, на которые Винсент пошел ради создания своих невероятных шедевров, которые сегодня известны во всем мире.

 willem dafoe

Недавно Уиллем Дефо снялся в фильме Шона Бейкера «Проект «Флорида», премьера которого состоится на Каннском кинофестивале. В настоящее время он снимается в «Аквамене» с Джейсоном Момоа, а затем сыграет роль в «Лиге справедливости», как для «DC Comics», так и для «Warner Bros.».

Джулиан Шнабель является режиссером фильмов «Баския», о знаменитом художнике, «Пока не наступит ночь», который подарил Хавьеру Бардему первую номинацию на «Оскар», и «Скафандр и бабочка», получивший четыре номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и принес звание лучшего режиссера на Каннском кинофестивале в 2007 году. 

 

Твитнуть
Документальный фильм о Лучано Паваротти снимает режиссер «Игр разума»

Документальный фильм о Лучано Паваротти снимает режиссер «Игр разума»

Рон Ховард вернулся к музыкальной документалистике. После успеха документальной ленты «The Beatles: Eight Days A Week - The Touring Year» режиссер вновь объединился

Боб Дилан направил аудиозапись своей нобелевской речи в Стокгольм

Боб Дилан направил аудиозапись своей нобелевской речи в Стокгольм

Американский музыкант Боб Дилан, удостоенный Нобелевской премии по литературе в 2016 году, направил в Шведскую академию аудиозапись своей нобелевской речи, необходимой

Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
  ИМЯ:    
    
E-mail:    
необязательно    
  ВАШИ КОММЕНТАРИИ:*    
Осталось символов: 

* На портале приветствуется самостоятельное мышление и не приветствуется оскорбление других пользователей. Просим максимально воздерживаться от ненормативной лексики.

Добавить Cancel
Информагентство

 

НОВОЕ

Загрузка...

История искусства рождается сегодня   О ПРОЕКТЕ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Центр Української культури та мистецтва

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Копирование материалов портала 2queens.ru разрешается при наличии гиперссылки, открытой для индексации поисковыми системами, и уведомления о копировании материалов редакции портала 2queens.ru через почтовый ящик info@2queens.ru.