Профессия: официант Print

Твитнуть

Профессия официант как полезный способ заработать во время учёбы для студентов: плюсы и минусы профессии

Ни одна в мире профессия не даёт такого знания людей, как профессия официанта. Этот полезный навык чтения людей будет для вас очень полезным опытом.

Профессия: официантот официанта до посетителя ресторана

Подрабатывать официантом хорошо на четвёртом-пятом курсах вузов, потому что, если вы начнёте работать раньше – получится, что вы не будете успевать ни там, ни там. А так – зарплата официанта вполне позволяет домашние задания покупать, и перекладывать их на плечи желающих исполнить их за деньги при каждом удобном случае. Сразу соображаешь, что тебе лучше поработать и отдать деньги за курсовую или контрольную работу, чем корпеть за учебниками целую неделю самостоятельно.

При приёме на работу официантов существуют ограничения по возрасту – обычно людей старше 25 лет уже на такую работу не приглашают.

Профессия: официантплюсы и минусы работы

Из профессиональных болезней официанта можно назвать варикозное расширение вен на ногах (потому что целый день на ногах), алкоголизм (потому что выпивка всегда на расстоянии вытянутой руки – главное вовремя остановиться и не спиться, так как обязательно захочется возможностью перепробовать все-все коктейли на свете), и – это пожизненная привычка всегда оставлять чаевые. Тот, кто хоть раз в жизни поработал официантом, всегда оставляет на чай – при условии, конечно, что его как гостя достойно обслуживали.

Из минусов профессии: Новый Год и остальные праздники официант проводит на работе (если не поменяется с напарником, конечно).

Обычно график работы неделя через неделю – то есть, вы неделю работаете, неделю отдыхаете. Прилежно учиться при таком графике очень сложно – рабочий день начинается в 11:00, а заканчивается в 23:00 – а ещё необходимо добраться домой, это 01:00, выполнить домашние задания – это 03:00, и – спать! Выспаться – это самая главная мечта студента-официанта. Обычно первый выходной на неделе при таком графике целиком отводится сну.

Профессия: официанткурьёзы и любопытные факты

К слову, самый посещаемый день в кафе-барах – это четверг. И самый щедрый на чаевые для официантов. Если вы возьмете себе за правило каждый день записывать в блокнот, сколько вы заработали за день – вы легко сможете убедиться в том, что это действительно так.

На работе у официантов чего только не случается.

Например, на одном банкете в нашем баре именинница хватила лишнего и стала бросать стеклянные рюмки на пол в центр зала. Бах! – и полетела рюмка. Бах! – ещё раз – и полетела рюмка. Ну, прямо, она как дротики их метала

А единица посуды, на секундочку, в баре стоит пять долларов – если её нечаянно разобьёт посетитель. А девушка всё бросает и бросает… Уже парень этой гостьи хватает её за руки и шепчет друзьям: Держите её, у меня уже больше денег нет. В общем, разбилось посуды на сумму, в целом, около 80 долларов. Правда, гости этой вечеринки оплатили всё, как положено, и у администрации бара к ним никаких претензий не было.

Эти же люди забыли после своего дня рождения видеокамеру – просто оставили камеру в баре, и никто из них не вспомнил, что камеры нет, они думали, что её потеряли. Мы камеру, конечно же, подобрали и оставили до их следующего посещения. Отдали потом камеру хозяевам – они так обрадовались, щедро вознаградили за это чаевыми размером с неделю работы.

Можно сказать, тот день рождения у людей удался на славу.

Профессия: официантвыбирать или нет?

Самое главное решить для себя вопрос: вы будете людям служить или прислуживать. Официант – это профессия, которая предполагает, что вы любите людей, и обслуживаете их качественно, уделяете людям внимание – с удовольствием и с душой.

А в целом – это не хорошая и не плохая работа, эта работа даёт хорошее знание людей. Эта работа поможет вам в будущем с первого взгляда на человека узнавать многое о его характере и привычках.

автор: gourmand

Если вы желаете опубликовать свои отзывы/впечатления о вашей профессии, на нашем портале – вы можете прислать их в нашу редакцию по адресу: info@2queens.ru.

Также вы можете инициировать обсуждение интересных вам тем на Форуме нашего портала.

Как выбрать профессию: делимся опытом – на портале 2queens.ru!

 

 

Твитнуть
День делопроизводителя – как он проходит

День делопроизводителя – как он проходит

3 Комментария

День делопроизводителя – как проходит рабочий день профессионалов и когда отмечают профессиональный праздник делопроизводителей и секретарей. Чем делопроизводитель

Алёна Долецкая об истории создания и концепции журнала “Interview”

Алёна Долецкая об истории создания и концепции журнала “Interview”

2 Комментария

главный редактор “Interview Magazine” [Россия]: Алёна Долецкая [Aliona Doletskaya] презентация: “Interview Magazine” [Россия] в Украине в рамках: Kiev Fashion

КОММЕНТАРИИ

Евгений от 23 сентября 2015 г. 11:00


Интересует подработка официантом, барменом на банкетах, фуршетах, выставках, свадьбах, обедах, юбилеях, кофе-брэйках, и тд. Москвич опыт работы 15 лет, мед книжка, форма есть, порядочность ответственность исполнительность гарантируется.т.89096211498.

Работаю на долговременное сотрудничество!

gourmand от 11 июля 2013 г. 22:08

где-то $300-500 в месяц, зависит от класса заведения, и не забывайте, что официанты работают посменно - это или неделя/через неделю 7 дней/по 12 часов в сутки, или же - по полдня - утром или вечером - но ежедневно. смотря сколько у вас людей в зале на смене работают.
Нина, вы же чаевые оставляете, можете и сами подсчитать :)

Нина от 11 июля 2013 г. 19:36

и сколько вы зарабатываете, подрабатывая официантом?

Alice in Wonderland от 12 октября 2012 г. 10:18

Работать официантом нужно параллельно с учебой, не покупая задания, а учась. Или работать на каникулах.
Если же все-таки задания покупать, потом окажется, что сокурсники гораздо более развиты и даже, возможно, им с вами не о чем говорить. Будет обидно и грустно.

gourmand от 12 октября 2012 г. 9:55

о, да, daria - здесь я с вами согласна полностью! вы абсолютно правы - может быть, это заставит кого-то задуматься при выборе профессии официанта. если уж начали работать в этой сфере, то дальше уже необходимо идти в гостиничное хозяйство, а то всё упустите: пока будете работать, ваши друзья (если профиль вуза другой) вырвутся далеко вперёд. сама с таким столкнулась!

daria от 12 октября 2012 г. 9:44

И всё же, по возможности, для студентов работа не должна быть в ущерб учёбе: зарабатывая 100, в будущем теряют 1000, упуская многие возможности, которые даёт ВУЗ (не только лекции и дом задания, но и знакомства, связи  по профессии и тд)

gourmand от 12 октября 2012 г. 9:38

2 daria:
если вы не будете "делегировать" исполнение домашних заданий товарищам, чьё время стоит дешевле, чем ваше время - вы просто не успеете тогда и работать, и учиться одновременно. покупать работы и бежать на подработки с первого же курса совсем не нужно, так как вы пропустите всё самое главное вначале - и уже не нагоните. а вот с 4-5 курса вполне реально осилить всё это вместе.
кстати, будьте готовы, что никто на работу вас отпускать с пар не будет - вот это точно в вузах не приветствуется.

Синий от 12 октября 2012 г. 8:55

Старше 25 лет в официанты не берут - вы забыли маленькое уточнение: в Украине и возможно, других на постсоветском пространстве.

daria от 12 октября 2012 г. 8:34

Согласна, что поработать официантом - это большой психологический опыт, который даёт знание людей. При этом надо с удовольствием обслуживать посетителя - вести себя достойно без подхалимства.
Крайне не согласна с автором, который советует "покупать домашние задания". Качественное образование такого не приветствует и серьёзные ВУЗы это пресекают.

  ИМЯ ИЛИ НИК::    
    
E-mail:    
не обязательно    
  ВАШИ КОММЕНТАРИИ:*    
Осталось символов: 

На портале приветствуется самостоятельное мышление и не приветствуется оскорбление других пользователей. Просим максимально воздерживаться от ненормативной лексики.

Добавить Cancel
Информагентство

 

НОВОЕ

Загрузка...
SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика

История искусства рождается сегодня   О ПРОЕКТЕ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Центр Української культури та мистецтва

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Копирование материалов портала 2queens.ru разрешается при наличии гиперссылки, открытой для индексации поисковыми системами, и уведомления о копировании материалов редакции портала 2queens.ru через почтовый ящик info@2queens.ru.